Команда McLaren привезёт на Гран При Венгрии большое количество технических новинок. Главным элементом станет новое днище MCL40, а также несколько других аэродинамических решений, которые команда протестирует в свободных заездах.
Кроме того, в первой тренировке McLaren проверит доработанную версию экспериментального заднего антикрыла. Вне зависимости от результатов, команда пока не планирует использовать это решение в гонке в Венгрии или на этапе в Зандфорте.
Рэнди Сингх, гоночный директор: «В Венгрии команду ждёт совсем другой вызов, и это будет последний этап перед летним перерывом. На Хунгароринге требуется настраивать машину на высокий уровень прижимной силы. Кроме того, здесь важна эффективность на торможениях и эффективность на разгонах.
Сочетание высокой температуры, непрерывной последовательности поворотов и малое количество прямых, делает эффективную работу с шинами одним из ключевых факторов.
Как и на протяжении всего сезона, мы сосредоточимся на том, чтобы максимально эффективно использовать энергию силовой установки по ходу круга и понять, как изменившиеся особенности обгонов влияют на стратегию.
В этот уик-энд мы также представим пакет обновлений. В условиях настолько плотной борьбы важна каждая доработка, поэтому в тренировках важно получить как можно больше информации о работе новинок.
Наша цель заключается в том, чтобы максимально использовать все возможности, сохранить положительную динамику перед летним перерывом и создать максимально прочную основу для второй половины сезона».






























