Оскар Пиастри претендовал на победу в Гран При Японии, но автомобиль безопасности выехал на трассу в неудачный момент для австралийца, и в итоге он финишировал вторым. Тем не менее, Оскар принёс McLaren первый подиум в сезоне.
Оскар Пиастри: «Было бы интересно посмотреть, каким был бы результат, если бы на трассу не выехал автомобиль безопасности. Думаю, я бы смог удержать позади Джорджа Расселла, ведь перед пит-стопом я даже немного отрывался от него. Жаль, что мы так и не узнаем, каким мог бы быть результат. Но хорошо, что мы разочарованы вторым местом.
Огромное спасибо команде. Мы отлично справились с работой, выжав всё из той машины, которая была в нашем распоряжении. Очевидно, что нужно найти способ прибавить в скорости, но сегодня мы использовали все предоставленные возможности».































