В основной квалификации уик-энда в Майами Ландо Норрис показал второй результат, проиграв Максу Ферстаппену совсем немного, всего 0.065 секунды. Но британский гонщик McLaren допустил ошибку в 17-м повороте и упустил поул именно поэтому.
Ландо Норрис: «Поздравления Максу, тем более теперь он стал отцом! Хотя я надеялся, что после этого он поедет медленнее! (смеётся)
Я доволен, как сегодня всё сложилось, доволен прогрессом, которого добился за рулём этой машины. Но Макс проехал круг в стиле Макса, и тут не к чему придраться. В любом случае я доволен своим результатом, и у меня отличный настрой перед воскресным Гран При.
Нет смысла рассуждать о том, что было бы, если не ошибка в 17-м повороте. Я не лучшим образом провёл свою попытку, но главное, что темп у нас был. Машина работает неплохо – лучше, чем работаю я в последние несколько уик-эндов. Мне по-прежнему не удаётся собрать всё воедино, но как получилось, так и получилось.
Посмотрим, что мы сможем предпринять на старте завтрашней гонки перед 1-м поворотом. Будет сухо или пойдёт дождь – лично меня устроит любой вариант, хотя погода в Майами в этом году удивляет. Но я готов к любому развитию событий».