В среду в Бахрейне продолжились предсезонные тесты Формулы 3. Как и накануне, лучшее время показал гонщик ART Grand Prix Грегуар Соси, возглавивший протокол утренней сессии.

С утра первой на трассу выехала София Флёрш, а быстрое время показал Габриэле Бортолето – 1:47.808 секунды. Первым из 1 минуты 46 секунд выехал Грегуар Соси, он же за полтора часа до конца сессии показал время, которое никто не смог улучшить – 1:46.642 секунды.

Сразу после этого на трассе появились красные флаги – причиной стала остановка Алехандро Гарсии в шестом повороте. После возобновления тестов гонщики проехали по несколько быстрых кругов, а затем сосредоточились на работе на длинных сериях кругов.

После перерыва, во время которого на трассе работали гонщики Формулы 2, тесты Формулы 3 продолжились. Протокол возглавил Хосе-Мария Марти, после чего на трассе появились красные флаги из-за остановки Соси. Маршалы оперативно убрали машину, и сессия продолжилась.

Во второй раз дневная сессия прервалась красными флагами из-за вылета Оливера Грея. Заезды продолжились, когда на секундомере оставалось 45 минут до конца сессии. Гонщики вернулись на трассу, а лучшее время показал Габриеле Мини – 1:48.175 секунды.

Финальный день тестов в Формулы 3 стартует на трассе Сахир в 9 часов утра по местному времени.