Невилль стал быстрейшим на тестовом участке Ралли Турция

Thierry Neuville

Лидер чемпионата мира показал лучшее время по результатам шейкдауна турецкого этапа WRC.

Тьерри Невилль оказался гораздо быстрее своего соперника по чемпионату Себастьена Ожье: пилот M-Sport показал второй результат, однако уступил лучшему времени 1.6 секунды. Третьим классифицировался Яри-Матти Латвала – он отстал от лидера уже на 2.1 секунды.

Лучшим из остальных стал победитель двух предыдущих этапов сезона Отт Тянак. Пилот Toyota был медленнее лидера на 3.7 секунды. Следом прохождение тестового отрезка завершили Элфин Эванс из M-Sport и партнер Тянака по Toyota Эсапекка Лаппи.

С одинаковым седьмым результатом закончили тестовую сессию пилоты Citroen Мадс Остберг и Крейг Брин: они уступили Невиллю по 6.7 секунды. Идентичный результат продемонстрировали и два пилота, замкнувшие десятку сильнейших, Теему Сунинен и вернувшийся в состав Hyundai после пропуска Ралли Германия Хейден Пэддон.

Еще один пилот Hyundai, Андреас Миккельсен, столкнулся с техническими проблемами на первом же прохождении по дистанции. На автомобиле норвежца отказала трансмиссия, из-за чего он был вынужден остановиться и дождаться эвакуации в сервис-парк.

Машину успели починить до завершения шейкдауна, однако Андреас смог показать только 11-е время.

Ралли Турция стартует с двухкилометрового зрительского спецучастка сегодня вечером в 21:08 по бакинскому времени.