Невилль стал быстрейшим на шейкдауне Ралли Швеции

Thierry Neuville

Пилот Hyundai показал лучшее время по результатам утреннего шейкдауна на шведском этапе чемпионата мира.

Семикилометровую дистанцию тестового спецучастка Тьерри Невилль преодолел с результатом 4:05.0 – на 2.2 секунды быстрее классифицировавшегося Отта Тянака из Toyota. Третье время показал Себастьен Ожье: лидер чемпионата уступил лучшему результату 2.3 секунды.

Лучшим из остальных по итогам тестового участка стал Крис Мик: североирландец показал четвертое время, а в третьем проходе по дистанции отметился вылетом с трассы. Впрочем, подоспевшие болельщики вызволили экипаж из сугроба.

С пятым и шестым результатами завершили шейкдаун пилоты M-Sport Элфин Эванс и Теему Сунинен, Эсапекка Лаппи был седьмым, а замкнули десятку быстрейших Себастьен Леб, Яри-Мати Латвала и Андреас Миккельсен.

Вернувшийся на одну гонку Маркус Гронхольм довольствовался 18 результатом. Финн спокойно провел тестовый участок, уступив лидеру более 10 секунд. А в зачете WRC 2 быстрейшим стал Йохан Кристофферссон на VW Polo GTI R5.

Шведский этап чемпионата мира по ралли стартует в сегодня вечером с короткого зрительского спецучастка в Карлстаде в 23:08 по бакинскому времени.